МБОУ лицей №38
  • Методическое объединение гуманитарного цикла

Методическая тема МО лингвистических дисциплин: «Реализация обновленных ФГОС, внедрение ФОП ООО как приоритетное направление в преподавании предметов «русский язык», «литература», «английский язык».

Цель работы: расширение профессиональных знаний и совершенствование практических умений педагогов в области инновационных педагогических технологий в условиях реализации обновленных ФГОС, внедрения ФОП ООО

Основные задачи:

1. Продолжить изучение нормативно-правовой базы ОО в условиях внедрения ФОП ООО.
    2. Распространить инновационный опыт педагогов в обновлении содержания предметной области в контексте ФГОС, ФОП.
    3. Совершенствовать предметные и метапредметные компетенции педагога.
    4. Способствовать построению индивидуальных маршрутов непрерывного развития и профессионального мастерства педагогических работников.
    5. Формировать единый подход к решению актуальных педагогических проблем, стоящих перед учителем в рамках реализации ФГОС, внедрения ФОП, в рамках подготовки учащихся к итоговой аттестации.
    6. Создавать благоприятные условия для проявления педагогической инициативы учителя.
    7. Осуществлять информационную, учебно-методическую поддержку учителей на основе диагностики и мониторинга.
    Руководитель ШМО  объединение гуманитарного цикла
    Меркулова Лариса Ивановна.
    Учитель русского языка и литературы
    Литература, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Родная литература, Родной язык, Русский язык